ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ "МУДРОСТЬ ПОЗНАНИЕ ИСТИНА", УВАЖАЕМЫЕ ИСКАТЕЛИ ПОЗНАНИЙ! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПРИ КОПИРОВАНИИ НАШЕГО МАТЕРИАЛА, ССЫЛАТЬСЯ НА НАШ ФОРУМ!

Мудрость Познание Истина

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА: http://mudrost.mybb3.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мудрость Познание Истина » Спорт » Микс-файт М-1


Микс-файт М-1

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

История происхождения боев без правил и чемпионатов M.F.C.

История боев без правил в России начинает отсчет с 1979 года, когда в частях Воздушно-десантных войск стали проводиться чемпионаты ВДВ по рукопашному бою. Это были закрытые мероприятия. С 1981 года регулярные чемпионаты ВДВ по рукопашному бою проводились дважды в год - летом и зимой. В 1996 году на базе спортивного клуба "RED DEVIL" возникла Федерация Боев без правил Санкт-Петербурга.

Сегодня Петербургская Федерация боев без правил входит в международную ассоциацию микс-файта I.M.A., которая объединяет 14 стран. Все соревнования Ассоциации проходят по одной версии. Словосочетание "бои без правил" существует только в русском языке. В каждой стране чемпионат проводится под своим названием: в Бразилии - "Вале Тудо", в Японии - "PRIDE", в Америке "U.F.C. - ULTIMATE FIGHTING CHAMPIONSHIP" и т.д. Санкт-Петербургская федерация запатентовала за собой право проведения боев без правил и добавила к этому названию "приставку" "М-1" или микс-файт.

Микс-файт "М-1", смешанные единоборства или "бои без правил" имеют такое название, потому что в турнире нет правил по использованию определенной техники боя, для достижения победы спортсмен может применять как технику борьбы, так и ударную технику, разрешены все удары и приемы, которые используются в различных видах боевых единоборств. Запрещены только те действия, которые могут причинить ущерб здоровью участников или не соответствуют спортивному этикету.

С 1997 года Федерацией боев без правил проводятся Чемпионаты по Боям без правил, в которых принимают участие спортсмены из России, стран СНГ и профессионалы из-за рубежа. С 2000 года международные турниры стали проводиться два раза в год осенью - в ноябре и весной - в апреле. Эти турниры получили название "Россия против всего Мира", потому, что в рамках турнира зарубежным спортсменам противостоят только российские атлеты. C Февраля 2002 года Федерация боев без правил уступила все права на использование логотипа "М-1" и на проведение турниров по версии "М-1" общественной организации "M.F.C. MIX-FIGHT CHAMPIONSHIP - бои без правил", а турнир получил новое название "M.F.C. - MIX-FIGHT CHAMPIONSHIP M-1". В переводе на русский язык - "Всемирный Чемпионат по смешанным единоборствам МИКС-ФАЙТ М-1".

Какие правила в "боях без правил?"

На самом деле, все это глубокое заблуждение и бои вовсе не без правил. Такое шокирующее название в России этот шоу-спорт получил из-за расширенных возможностей участников боя в применении различных техник. Странное и непонятное для нашего человека действо уже давно с успехом и под восторженные вопли зрителей "разъезжает" по Азии, и Америке принося огромные доходы организаторам, славу и известность самим участникам и уйму адреналина поклонникам
А вот к России, известной не только медведями, морозом и водкой, но и своими богатырями, сия радость еще только подбирается. И это несмотря на то, что именно наши богатыри уже вовсю покоряют сердца заинтересованного населения выше обозначенных частей света. Более подробно о том, как живется "микс-файт" в нашей стране и что это вообще такое, было решено с пристрастием допросить "главного по тарелочкам", основателя лиги Mix-Fight M-1 Вадима Финкельштейна.

- Вадим, расскажите, откуда "ноги растут" у идеи открытия клуба "микс-файт" в Санкт-Петербурге и чем так примечателен сам "микс-файт" для вас?
- В 1995 году, будучи в деловой поездке в Амстердаме, я случайно попал на соревнования по "микс-файт". Посмотрел - понравилось. Вот если обратить внимание на любой боевой вид спорта, кроме бокса, то неспециалисту будет сложно разобраться в происходящем на ринге, и смотреть на это достаточно скучно. Именно поэтому бокс и популярен - там все предельно ясно. Так же и в "микс-файт". С одним большим отличием: спортсмены используют и ударную и боксерскую техники.

- Как и когда начала претворяться в жизнь идея создания серьезного клуба в Питере?
- В 1996 году я выступал спонсором на соревнованиях "микс-файт" в Голландии. И мне пришла в голову мысль сделать соревнования в Питере, где сам же и спонсором выступил. Я понимал, что сделаю какую-то историю, а также понимал, что потеряю деньги, потому что причина, по которой у нас не проводятся крупные соревнования, проста - у нас не платит телевидение, у нас нет серьезных спонсоров, бизнес на этом не делается. Если в Штатах во время подобных соревнований идет огромное количество подключений к прямому эфиру по платным телеканалам, то у нас такое даже представить сложно.

- А почему "бои без правил"?
- "Бои без правил" вообще-то немного неверная формулировка. Сам по себе "микс-файт" переводится как "смешанный бой", а во всем мире обозначается формулировкой "смешанные боевые искусства". Поэтому я пытаюсь отходить от таких определений, как "бои без правил", дабы не вводить людей в заблуждение.

- Кто такой спортсмен микс-файт и как происходит бой?
- Спортсмен "микс-файт" - это универсальный спортсмен, который умеет и боксировать, и бороться. Соответственно, на ринг выходят как борцы, так и боксеры: бой происходит с применением разных стилей. Каждый спортсмен старается перевести бой в собственный стиль, что при удачном стечении обстоятельств и подготовленности самого бойца получается и приводит, понятное дело, к победе. В этом, по сути, и заключается самый большой интерес - какое направление окажется сильнее. Это спорт, где в большей степени надо иметь "мозги" и навыки владения различными боевыми направлениями, чем недюжинную силу, дабы суметь обхитрить соперника и найти его слабые места.
На сегодняшний день самый популярный российский боец - это Федор Емельяненко. В Корее это вообще второй по популярности человек. А вот в России, обидно, его, можно сказать, не знает никто.

- Несмотря на сложности, какие-нибудь турниры проводятся в Петербурге?
- Я прекратил делать большие турниры и провожу теперь бои просто для того, чтобы ребята набирали форму.

- То есть у вас есть свои спортсмены, которые тренируются в клубе?
- Конечно! Я поясню. Есть М1 - это спортивная организация, а есть клуб. Red Devil Fighting Team - это клуб, куда входят ребята бойцы, которые представляют Россию.

- А как на счет девушек?
- Есть у нас одна девушка в клубе. Это Юля Березикова. К нам она пришла из бокса. И вот ближайший турнир Россия - Америка, уже 2 декабря, должен состояться с ее участием.

0

2

Вспоминаю случай, когда на бои без правил вышел айкидока. В противники ему вышел таец. Одним из условий боя "без правил" были перчатки. Результат: таец отметелил АКДшника по полной программе. И не мудрено.

0

3

Ghimel

Результат: таец отметелил АКДшника по полной программе. И не мудрено.

таец боксер? почему не мудрено?

я както на "Микс-файт М-1" видел бой женщин...русская с японкой. стиль видения боя значительно отличается от мужского. дерутся более жестоко и будто безумные(будто им условие поставили: не победишь - тебя убьют)

а вообще это же очень непредсказуемые бои...тебя могли метелить минуту назад, а один момент или один удар все поменял в твою пользу и, ты оказался победителем.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мудрость Познание Истина » Спорт » Микс-файт М-1