ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ "МУДРОСТЬ ПОЗНАНИЕ ИСТИНА", УВАЖАЕМЫЕ ИСКАТЕЛИ ПОЗНАНИЙ! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПРИ КОПИРОВАНИИ НАШЕГО МАТЕРИАЛА, ССЫЛАТЬСЯ НА НАШ ФОРУМ!

Мудрость Познание Истина

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА: http://mudrost.mybb3.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мудрость Познание Истина » Россия!!! » Путин В.В. (биография)


Путин В.В. (биография)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ПУТИН Владимир Владимирович (р. 7 октября 1952, Ленинград, ныне Санкт-Петербург), российский государственный деятель, президент Российской Федерации с 2000.
Родился в семье рабочего, отец — участник Великой Отечественной войны, мать пережила блокаду Ленинграда. В 1975 окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета (ЛГУ). Мастер спорта по самбо (1973) и мастер спорта по дзюдо (1975). По окончании ЛГУ был направлен на работу в органы государственной безопасности. В 1976-1990 служил в Первом главном управлении (внешняя разведка) КГБ СССР, долгое время работал в Германии, в Дрездене в расположении Западнойт группы войск ГДР. В 1990, выйдя в отставку в чине подполковника, вернулся в Ленинград, где работал проректором Ленинградского университета по международным связям.
В 1990 стал советником председателя Ленсовета А. А. Собчака. В 1991-1994 — председатель Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга. В 1994-1996 — первый заместитель председателя правительства Санкт-Петербурга, председатель Комитета по внешним связям. В 1996 перебрался в Москву. где получил пост в администрации президента РФ.
В июле 1998 был назначен директором Федеральной службы безопасности РФ.
В августе 1999 кандидатура Путина была предложена президентом на пост председателя правительства для утверждения Государственной думой, которая после первого же голосования утвердила его кандидатуру. После добровольной досрочной отставки в декабре 1999 первого президента России Б. Н. Ельцина занял пост исполняющего обязанности президента РФ. В марте 2000 победил на президентских выборах, набрав 52,5% голосов. С самого начала Путин взял курс на укрепление государственной власти и развитие рыночной экономики под контролем государства. В свой первый срок провел реформы политического устройства на федеральном и региональном уровне, в целях борьбы с коррупцией на местах был учрежден институт представителей президента в федеральных округах. Курс Путина получил название «укрепление вертикали власти». Во внешней политике решительно поддержал США в борьбе с мировым терроризмом после событий 11 сентября 2001, но не одобрил военное вторжение американских сил в Ирак.
В марте 2004 был избран на второй срок. Доминирование в Государственной думе проправительственной партии «Единая Россия » позволило Путину проводить важнейшие законопроекты (о новой системе налогообложения, о пенсионном обеспечении и др.). Осенью 2004 после событий в Беслане принял решение о назначении глав администрации субъектов Федерации.
В 2006 председательствовал на 32-м саммите, который впервые проводился в России, в Санкт-Петербурге. Главным вопросом, обсуждавшимся на встрече, стало обеспечение глобальной  энергобезопасности.

0

2

Вот ещё кое-что:
http://images.myshared.ru/6/594744/slide_7.jpg

0

3

Excellent beat ! I would like to apprentice while you amend your site, how could i subscribe for a blog website? The account helped me a acceptable deal. I had been tiny bit acquainted of this your broadcast offered bright clear idea

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мудрость Познание Истина » Россия!!! » Путин В.В. (биография)