ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ "МУДРОСТЬ ПОЗНАНИЕ ИСТИНА", УВАЖАЕМЫЕ ИСКАТЕЛИ ПОЗНАНИЙ! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПРИ КОПИРОВАНИИ НАШЕГО МАТЕРИАЛА, ССЫЛАТЬСЯ НА НАШ ФОРУМ!

Мудрость Познание Истина

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА: http://mudrost.mybb3.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Демон

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В наше время слово "демон" носит крайне негативный характер и ассоциируется со всем плохим, злым, ужасным. Этому в частности способствовала и христианская религия. Однако, не всегда "демон" имел современное плохое значение, и так как, мы можем встретить его применяемым к хорошим людям, справедливости ради, я решил собрать и написать, имеющуюся у меня информацию.

ДЕМОН, в греческой религии и мифологии воплощение обобщенного представления о неопределенной бесформенной божественной силе, злой или благостной, определяющей судьбу человека. Произведя внезапно, без всякой причины, некое действие. он бесследно исчезает. Демонами называются также низшие божества, посредники между богом и людьми. По Гесиоду, поколение «золотого века» превратилось в благостных демонов. В римской мифологии демону соответствует гений.

А вот уже в христианских представлениях демоны связаны исключительно со злой силой. В мифологиях других народов демонами называют низших по отношению к богам сверхъестественных персонажей, злых духов.
Демоном в представлениях христианских народов Европы часто называют падшего ангела, восставшего против Бога.

0

2

Я верю в злые силы, только как они называются демоны или шайтаны или еще как то я не знаю!
В моей жизни был случай, когда я поняла, что злые потусторонние силы существуют!

0

3

В моей жизни был случай, когда я поняла, что злые потусторонние силы существуют!

что за случай, если не секрет?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»