ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ "МУДРОСТЬ ПОЗНАНИЕ ИСТИНА", УВАЖАЕМЫЕ ИСКАТЕЛИ ПОЗНАНИЙ! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПРИ КОПИРОВАНИИ НАШЕГО МАТЕРИАЛА, ССЫЛАТЬСЯ НА НАШ ФОРУМ!

Мудрость Познание Истина

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА: http://mudrost.mybb3.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мудрость Познание Истина » Разговор по душам » Конец света


Конец света

Сообщений 1 страница 20 из 25

Опрос

Наступит ли конец света?
Да, когда-нибудь. но не скоро.

100% - 3
Нет! Человечество вечно!

0% - 0
Да, уже совсем скоро всем настанет конец!

0% - 0
Ничего незнаю и знать не хочу

0% - 0
Голосов: 3

1

Конец света - тема старая, но волнующая и интересная. Его ждали в 2000 году, уже много сотен лет ждут христиане, читая "Откровение Иоанна Богослова", он предсказан календарем майя к 2012 году...
и так, уважаемые дамы и господа! выскажетесь, пожалуйста, по данной теме и скажите свое мнение, случится ли он, когда случится, как, и боитесь ли вы его?

0

2

люди сами творят свой конец, сами делают себе гроб из гниющего дерева, отравленного радиацией. оно само себя похоронит в бесплодной земле, на которой осядет белый пепел разрушения... и темные небеса будут молчать тысячи лет... и не скоро Земле улыбнется солнце... вотЪ

0

3

Если честно, то конец света настанет очень скоро... Но для каждого он будет освобождением от определенных рамок... он будет свободой... Просто Добро не мыслимо без Зла и на оборот...
Боюсь ли я его... наверно я даже жду его, в плане того, что для меня Конец- это Начало чегото более серьезного...

0

4

Просто Добро не мыслимо без Зла и на оборот

не совсем согласен...зло - это просто отсутствие добра и мудрости...

для меня Конец- это Начало чегото более серьезного...

мне кажется ты описываешь не конец света, а конец жизни...ведь конец жизни наступает индивидуально для одного человека и служит чем то определенным для него, как для тебя например "освобождение от определенных рамок и свобода, начала чегото серьезного"...
конец же света всеобщ и подразумевает прекащение физического существования всех людей, включая наших родных и друзей, врагов и незнакомых...включая животных, планету Земля, а возможно и вселенную...
кроме того, перед концом света могут быть массовые страдания, мучения, голод, катастрофы, плачь, паника, страх и ужас...при чем возможно будут и долго...

0

5

Phantoma

люди сами творят свой конец

так то да...но ведь не только мы сами можем себя уничтожить...возможно и другое развитие событий: падение кометы, вторжение инопланетян-агрессеров(это наверное из области фантастики), извержение сверхвулкана, супер чума, взрыв солнца или вселенной...

0

6

мне кажется ты описываешь не конец света, а конец жизни...ведь конец жизни наступает индивидуально для одного человека и служит чем то определенным для него, как для тебя например "освобождение от определенных рамок и свобода, начала чегото серьезного"...
конец же света всеобщ и подразумевает прекащение физического существования всех людей, включая наших родных и друзей, врагов и незнакомых...включая животных, планету Земля, а возможно и вселенную...
кроме того, перед концом света могут быть массовые страдания, мучения, голод, катастрофы, плачь, паника, страх и ужас...при чем возможно будут и долго...

У каждого свое мнение... на счет конца света. Лично я считаю, что вся эта борьба как шахматное поле или компьютерная игра... у каждого есть цель выжить или хотя бы бороться. И если подумать, то после любой игры идет перезагрузка... стирается все... ВСЁ начинается с начала... Люди на протяжении веков ищут ответ на этот вопрос, но лишь не многие задумываются, что было до Сотворения нашего Мира, что было до разума и рассудка... ( ведь в конце игры победителей обычно ждут бонусы или повышения уровней сложности, а проигравшего реванш)
Что - то не может появиться из неоткуда и  уйти в никуда... просто нам не дано творить судьбы Мироздания, мы можем лишь вносить некие коррективы... Приход Антихриста не сильно повлияет, скорее, повлияет тот факт, что одна раса решит истребить другую... тогда и начнется Хаос. Но, как ты знаешь, хаос имеет два значения. Но какое из них верное решать не нам.

0

7

не совсем согласен...зло - это просто отсутствие добра и мудрости...

А что бы было с миром не будь Света и Тьмы, Добра и Зла?

0

8

лишь не многие задумываются, что было до Сотворения нашего Мира

был БОГ...

Что - то не может появиться из неоткуда и  уйти в никуда

я и не говорю, что в никуда уйдет...ведь существует жизнь после смерти...а жизнь земная может послужить возможностью для исправления своих прежних грехов или для совершенствования...эти возможности исчезнут после того, как исчезнет возможность на физическое существование...

Но, как ты знаешь, хаос имеет два значения.

кажется незнаю...какие?

А что бы было с миром не будь Света и Тьмы, Добра и Зла?

без света мира бы не было...а без зла мир бы расцветал и достиг своего предназначения, высочайшего духовного развития и совершенства...

кстати прочитай, советую: Ванга. Предсказания, речи, советы

0

9

кажется незнаю...какие?

В иносказательном смысле хаос означает беспорядок, неразбериху, смешение. Понятие возникло от названия в древнегреческой мифологии изначального состояния .
А также хаос асоциируют с умиротворением и покоем.

Ванга. Предсказания, речи, советы

Спасибо)

0

10

я и не говорю, что в никуда уйдет...ведь существует жизнь после смерти...а жизнь земная может послужить возможностью для исправления своих прежних грехов или для совершенствования...эти возможности исчезнут после того, как исчезнет возможность на физическое существование...

У каждого на этот счет свое мнение, хотя они сильно пересекаются)) Но для чего же Христос искуплял грехи этого мира?

0

11

Но для чего же Христос искуплял грехи этого мира?

это очень спорный вопрос....на который тоже много мнений....ведь если глубоко копаться можно узнать, что Он искуплял не грехи мира, а грехи народа еврейского....
и вообще...при чем здесь Спаситель?

0

12

это очень спорный вопрос....на который тоже много мнений....ведь если глубоко копаться можно узнать, что Он искуплял не грехи мира, а грехи народа еврейского....
и вообще...при чем здесь Спаситель?

Как при чем...

0

13

Aleksiel
за наши грехи мы сами ответим...

0

14

за наши грехи мы сами ответим...

Я это ПОНИМАЮ и осознаю. Но не уверенна, что другие это ОСОЗНАЮТ.

0

15

во-во! они и не хотят это осозновать angry2

0

16

angry2
Ня... не надо злиться) Рано или позно, так или иначе... семантика станет понятна многим)

Отредактировано Aleksiel (2007-11-29 19:10:52)

0

17

Avaddon  написал(а):

а без зла мир бы расцветал и достиг своего предназначения, высочайшего духовного развития и совершенства...

Без зла не было бы понятия добра. Тем более получилась бы тогда штамповка.

0

18

Без зла не было бы понятия добра.

понятия бы не было, а добро само по себе было бы...и, ведь могут быть во всем минусы! были бы минусы, которые бы рассматривались, как зло, и, с которыми бы шла борьба...

0

19

Avaddon , согласна. Ведь все мы люди, и все не без грешка :) Да и у каждого свое представление о добре

0

20

Да и у каждого свое представление о добре

я считаю это не правильным ведь представления могут быть ложными...Гитлер например считал добром истребить евреев...завтра какой-нибудь Вася прийдет к власти, введет диктатуру и объявит добрым делом - убивать всех неверных.
нужно истинное знание о добре, которое приходит с приобретением мудрости, с любовью, с духовным развитием. ведь в мире где миллион представлений может легко затерятся одна единственная истина. точнее говоря она уже затеряна. и одна из людских целей - найти истину, а не выдавать собственное представление, которое легко может оказаться ложным.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мудрость Познание Истина » Разговор по душам » Конец света