ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ "МУДРОСТЬ ПОЗНАНИЕ ИСТИНА", УВАЖАЕМЫЕ ИСКАТЕЛИ ПОЗНАНИЙ! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПРИ КОПИРОВАНИИ НАШЕГО МАТЕРИАЛА, ССЫЛАТЬСЯ НА НАШ ФОРУМ!

Мудрость Познание Истина

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА: http://mudrost.mybb3.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мудрость Познание Истина » Разговор по душам » Нужна ли смертная казнь?


Нужна ли смертная казнь?

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

Нужна ли смертная казнь?
Да

25% - 1
Нет

75% - 3
Голосов: 4

1

Как Вы относитесь к сметной казни? нужна ли она в России и вообще?

0

2

Я категорически против смертной казни. а Вы?

пожалуйста объясните свое мнение!

0

3

я считаю, что смертная казнь - это антиморально и антигуманно, а также это несоблюдение неотъемлемых, естественых прав человека, в часности - права на жизнь! если уж на то пошло, то я за пожизненное лишение свободы.

0

4

я считаю, что смертная казнь - это антиморально и антигуманно, а также это несоблюдение неотъемлемых, естественых прав человека, в часности - права на жизнь!

а разве родители потерявшие своего единственного ребенка, который был изнасилован и убит, смирятся с тем, что ее убийца жив и его жизнь важна?..

0

5

нет конечно... но это эмоции. их закон не предусматривает. а смертная казнь - закон.

0

6

нет конечно... но это эмоции. их закон не предусматривает. а смертная казнь - закон.

при чем тут эмоции? закон должен обеспечивать и гарантировать справедливость в своем государстве, т.е. наказание, которое справедливо наказывает за преступление! с точки зрения родителей, чьи дети убиты какимито мерзавцем, этот убийца тоже должен быть убит...т.е. он отнимал жизни у маленьких детей и эти дети лишились самого дорогого и важного - жизни...а он эту жизнь имеет, он живет...

0

7

когда человека сажают пожизненно, он мучается. мне кажется, большинство преступников, осужденных на пожизненное заключение, предпочли бы смертную казнь. смерть - уход от страданий жизни. жизнь в заключении - худшее наказание. это похоже на смерть, только хуже.
а справедливость не будет достигнута, если лишать жизни всех преступников(кто, конечно, заслуживает это по закону). этим нельзя ничего добиться. государство должно гарантировать непосягательство на жизнь, а не наказание смертью за убийство.

0

8

смерть - уход от страданий жизни

Полностью согласна,Ларра в "Старухе Изергиль"-тому пример!

Отредактировано Batgirl (2008-03-03 19:32:20)

0

9

когда человека сажают пожизненно, он мучается. мне кажется, большинство преступников, осужденных на пожизненное заключение, предпочли бы смертную казнь. смерть - уход от страданий жизни. жизнь в заключении - худшее наказание. это похоже на смерть, только хуже.

я не спорю, что долгие страдания намного хуже смерти... однако кто сказал что все преступники там страдают?? да многие внутри тюрьмы устанавливают свои законы и живут там, как цари...или хотя бы просто живут, не мучаясь каждый день...у них есть еда, развлечения и многое, что дает им чувствовать жизнь...они живут! а их жертвы нет! кроме того, они могут убежать или быть помилованы через 25 лет(вроде бы через столько)...

а справедливость не будет достигнута, если лишать жизни всех преступников(кто, конечно, заслуживает это по закону).

какая ерунда!!! попробуй это скажи родителям, чьи дети были разрезаны на кусочки.....ты считаешь справедливым, когда мертвы маленькие дети, у которых вся жизнь впереди, а их убийца жив? нет! каково осознавать им, что он ест, видит, смеется...живет!
а считаешь справедливым, когда десятки, сотни людей сидят на наркотиках, когда их жизни поломаны, а их родители страдают, а какойто жирный пес сидит спокойно в тюрьме, жрет хорошую пищу, поигрывает в карты, курит сигары и смотрит телевизор??

это уже не люди! а значит с ними не должны относится как с людьми...

государство должно гарантировать непосягательство на жизнь, а не наказание смертью за убийство.

государство обязано гарантировать справедливое наказание за преступление...

но при всем этом, я против смертной казни...по следующим причинам:
1) в нашей стране слишком велика вероятность того, что казнят невиновного.
2) человек должен страдать, а не избавится от мучительной жизни
3) у человека должен быть шанс на НАСТОЯЩЕЕ истинное раскаяние и исправление

альтернативу смертной казни я вижу в следующем:
1) нужно сделать наказания более суровыми...и условия для пожизненников нужно сделать очень жестокими, нечеловеческими...
2) государство должно следить, чтобы в тюрьме никто не чувствовал себя хорошо, как царь или т.п.

0

10

О,кста здрасти.

0

11

я тоже за то, чтобы пожизненное наказание было более строгим! хотя сейчас есть тюрьмы со средними, строгими и особыми режимами. особый - это, вроде, камера-одиночка, я считаю ее самым суровым наказанием, которого достойны эти нелюди. гнить в тюрьме в одиночестве - худшее наказазние!

0

12

особый - это, вроде, камера-одиночка, я считаю ее самым суровым наказанием, которого достойны эти нелюди. гнить в тюрьме в одиночестве - худшее наказазние!

во-во! согласен! + никакого общения и контакта с внешним миром...

0

13

ага! ведь для человека страшно всю жизнь оставаться наедине с собой...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мудрость Познание Истина » Разговор по душам » Нужна ли смертная казнь?