ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ "МУДРОСТЬ ПОЗНАНИЕ ИСТИНА", УВАЖАЕМЫЕ ИСКАТЕЛИ ПОЗНАНИЙ! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПРИ КОПИРОВАНИИ НАШЕГО МАТЕРИАЛА, ССЫЛАТЬСЯ НА НАШ ФОРУМ!

Мудрость Познание Истина

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА: http://mudrost.mybb3.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мудрость Познание Истина » Философские беседы » Вы боитись смерти?


Вы боитись смерти?

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Batgirl

Таким образом вы предостерегаете себя

можно пояснить, что ты имеешь ввиду?

0

62

Ну,просто когда человек боится(опасается)Кого-то или чего-то,то перед тем как сделать что-либо,он сначала подумает о последствиях....

0

63

Batgirl
да я не боюсь смерти самой по себе!!! и считаю это глупым - боятся ее!

0

64

А я что,противоречу тебе?

0

65

А я что,противоречу тебе?

а что ты делаешь? извини я просто пока не совсем понимаю, что ты пытаешься сказать...

например я не совсем понимаю какое отношение имеет твоя фраза "Таким образом вы престерегаете себя" к тому, что глупо боятся смерти...

или например неясно вот здесь:

Ну,просто когда человек боится(опасается)Кого-то или чего-то,то перед тем как сделать что-либо,он сначала подумает о последствиях....

если мы не боимся смерти самой по себе, то почему мы должны думать о ней и о том, является она благом или злом?
мы вообще почти не думаем о ней, мы думаем о жизни.

таким образом мы не предостерегаем себя, не боясь смерти...мы ее просто не боимся ввиду того, что это глупо. если бы мы себя предостерегали, мы бы уже боялись. если бы мы ее боялись, мы бы делали глупость.

0

66

А ты прочти первую фразу повнимательнее! Разве я говорила Что вы предостерегаете себя боясь смерти? Или же жизни?Подумай...

0

67

Ты меня в самом начале не понял! Я говорили не о смерти,а о жизни! Будь внимательнее!

0

68

Batgirl

А ты прочти первую фразу повнимательнее! Разве я говорила Что вы предостерегаете себя боясь смерти? Или же жизни?

дело в том, что ты вообще ничего не говорила... ты просто написала: Таким образом вы престерегаете себя.
ты не уточнила от чего предостерегаем.

впредь советую более точно изъяснять свою мысль.

но раз уж разговор был о жизни, то объясни какое имеет отношение фраза "Таким образом вы престерегаете себя" к вреду от боязни жизни?
ты хочешь сказать, что боясь жизни человек будет поступать правильно и обдуманно?

0

69

Да! А что-нет? Когда он будет нестись напропалую,он совершит кучу ошибок! Разве не так??

0

70

Batgirl
понимаешь нужно отличать осторожность и рассудительность от страхом....тот кто боится жизни не будет нестись напролом...его страхи вообще не позволят ему совершать действия...

разумеется нельзя нестись напролом и ничего не боясь...нужно продумывать и действовать мудро)

боятся нужно БОГа...ибо как сказано: начало мудрости - страх Господень)

0

71

Отделившись от тела, душа предстает перед Судом Небес, выносящим ей предварительный приговор по итогам земной жизни(учения отцов 3:1), окончательное же решение о собственной дальнейшей судьбе душа принимает сама(Талмуд,трактат Эрувин 22 а)— только она сама может до конца знать цену всем своим свершениям в материальном мире.

Что касается приговора души самомой себе,то приведу пример,рассказанный р. Гитиком, что после смерти,душа как бы смотрит фильм,который должна оценить,но она не знает,что этот фильм про неё(скажем,фрагмент:идёт человек по городу,ему на ногу наступили,а он полкана спустил во всю,идёт дальше и сам наступает,а то и хуже чего делает...),то,чем и как я оценит душа(осудит главного героя, например, за его поведение и хамство) - этот фильм,то ей и полагается...

В Каббале говорится, что у человека есть такая кость, именуемая "луз" - это один из позвонков. Когда придет Мошиах, мертвые воскреснут, но только те, у кого сохранился "луз". Так вот, "луз" получает питание, материю для своей постройки из двух вещей - из вина "hавдалы" и из четвертой трапезы, посвященной Давиду, царю-Мошиаху

Об умерших, которые воскреснут в будущем мире, пророки народа Израиля говорили: их души обретут тела(еще до появления генетики как науки в Талмуде говорилось о косточке луз: это единственное, что остается от тела человека, и уничтожить ее невозможно)

Император Адриан спросил у р. Йошуа бен Хананьи:
— Из какой части тела будет Б-г воскрешать мертвецов?
— Из позвоночной кости луз, — ответил р. Йошуа.
— Откуда ты знаешь? — поинтересовался Адриан.
— Прикажи принести эту кость мне, и я докажу, — сказал р. Йеошуа в ответ.
Когда р.Йеошуа принесли кость луз, он показал императору, что она не дробится, даже если переламывать ее на мельнице. Ее бросили в огонь, но она не сгорела. И в воде она не растворялась. Наконец, р.Йеошуа взял молот и ударил по ней. Молот треснул, но кость осталась цела.

0

72

Спасибо за информацию...

0

73

Быстрое и качественное изготовление печатей, штампов, факсимиле с курьерской доставкой по Москве и Санкт-Петербургу.

0

74

Hello. And Bye.

0

75

Thanks for sharing your thoughts about %meta_keyword%. Regards

0

76

Hello. And Bye.

0

77

Thanks, +

0

78

hydra hydra hydra hydra

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мудрость Познание Истина » Философские беседы » Вы боитись смерти?