ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ "МУДРОСТЬ ПОЗНАНИЕ ИСТИНА", УВАЖАЕМЫЕ ИСКАТЕЛИ ПОЗНАНИЙ! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПРИ КОПИРОВАНИИ НАШЕГО МАТЕРИАЛА, ССЫЛАТЬСЯ НА НАШ ФОРУМ!

Мудрость Познание Истина

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА: http://mudrost.mybb3.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мудрость Познание Истина » Межконфессиональный диалог » Вера, религия, наука и Б-г


Вера, религия, наука и Б-г

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Нерелигиозные - это, преимущественно, те, чьи научные знания поверхностны.
А.Г.Сайс

Материалистическая концепция мира есть характерным показателем убеждений ученых третьего или четвертого сорта. Тогда, как наиболее одаренные представители науки склонны скорее к идеализму, чем к материализму; они или благоговейно верующие, или, как минимум, почтительно осторожны в своих приговорах относительно религии.
В.Дж.Коллинс

Если вера в Высшее Начало есть одним из существенных требований, которые ставятся перед религиозным человеком, то в этом смысле, я сказал бы, что большинство ученых - религиозны.
Никола Тесла

Христианство - это, если можно так сказать, та атмосфера, в которой наука совершает лучшую часть своего труда.
Дж.П.Мунсон

Именно мои научные труды по физике привели меня к Богу, к вере.
Антуан Анри Беккерель

Атеисты могут быть превосходными людьми. Они не верят вслепую. Атеисты ведут через атеизм поиски Бога, который был бы по достоинству воспринят человечеством, соответствуя уровню его развития.
Они просто вернулись кружным путем, через страдания, к потребностям своей души.
Лууле Виилма

Большинству крупных ученых ХХ века их научная эрудированность не мешала обладать личной религиозностью, не мешала им разделять и даже создавать яркие спиритуалистические системы философии. Эйнштейн и Планк, Павлов и Лемэтр, Эддингтон и Милн, каковы бы ни были области их научных изысканий, оставались, каждый по-своему, глубоко верующими людьми.
Даниил Андреев "Роза Мира

Науки - сестры религии; в том смысле, что они раскрывают часть законов, которые руководят Вселенной и жизнью человека. Таким образом, это ступеньки, ведущие к вере в Бога.
Г.Дж.Силей

Только малое знание удаляет от Бога; большое знание - снова приближает к Нему.
Френсис Бэкон

Я - христианин. Это означает, что я верю в Божественность Иисуса Христа, так же, как верил Тихо-Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Лейбниц, Фертман, Паскаль, Гримальди, Эйлер..., как все великие астрономы и все великие математики прошлых веков.
Огюстен Л. Коши

Неверие в Бога является, обычно, следствием лености, нередко - предрассудков, но она никогда не может быть основанием для того, чтобы гордиться собой по этому поводу.
Дж.Роменс

Вы должны верить в Бога, несмотря на все, что о нем говорят церковники.
Бенджамин Жоветт

Главная цель религии не в том, чтобы поселить человека на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в его душе.
Томас Харди

0

2

Мног текста. И мало сути.

Вера, стала необходима лишь с момента начала процесса мышления в людях. Знания о объективной реальности доступны чувствам - физиологии тела и энергетике души. С "Адамовых времён" начинается описание становления, реализации, и результата особого метода обработки информации психикой - МЫШЛЕНИЯ.

Религия, необходимый этап в развитии, способный сдержать естественный вначале "натиск" ВООБРАЖЕНИЯ и оставить немного места для НАДЕЖДЫ - природы человеческого мышления. Это та самая "Гора", которая сдвигается с Пути "Сильной Верой" (осмысленной).

Наука, есть плод плотского мышления, где неотъемлемой частью является подтверждение выводов реальностью существования. Тогда как совершенная психика, способна обрабатывать информацию в виде абстрактных (реально не существующих) образов психики.

0

3

Александр2312
здравствуйте, уважаемый товарищ!

Вера, стала необходима лишь с момента начала процесса мышления в людях. Знания о объективной реальности доступны чувствам - физиологии тела и энергетике души. С "Адамовых времён" начинается описание становления, реализации, и результата особого метода обработки информации психикой - МЫШЛЕНИЯ.

точнее сказать, вера стала необходима в те времена, когда у человека стали появлятся сомнения...когда человек сомневался в чем-то и когда делала выбор...тогда он отдавал предпочтение больше тому, что более внушало ему доверие...он верил, не зная точно, без сомнений,, и отдавал предпочтение тому, во что он верил....

наприер, когда первые люди: Адам , Ева знали точно, что БОГ есть, им по сути не требовалось верить в это и пытаться при помощи мыслительных суждений понять, есть ли БОГ...но их пра-пра-внуки уже не знали точно есть ли БОГ, потому что не видели Его как Адам и Ева...и поэтому они верили...и те, у кого вера была слаба, или те, кто не мог при помощи мудрых умозаключений и стогих мыслительных процессов, заключить, что БОГ есть, теряли веру...

Религия, необходимый этап в развитии

да, согласен, она необходимый этап...но не стоит ее восприниамть, как этап, который полезен только в опреденный период...она по сути важный фактор развития и самого существования...она нужна во все времена, на протяжение всего существования человечества...

способный сдержать естественный вначале "натиск" ВООБРАЖЕНИЯ

согласен. однако религия сама не избежала сильного влияния этого воображения...

Это та самая "Гора", которая сдвигается с Пути "Сильной Верой" (осмысленной).

не согласен в плане того, что одно другое исключает...наоброт, подкрепляет и питает...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мудрость Познание Истина » Межконфессиональный диалог » Вера, религия, наука и Б-г